Новости

Торжественная церемония открытия фестиваля "Зодчество 2017"

defad81ab5bcecdc8ea78f60284f0eac.jpg
 5 октября 2017 года в здании комплекса «Гостиный двор» (г. Москва, ул. Ильинка, д. 4) в 10:00 состоится торжественная церемония открытия XXV Международного фестиваля «Зодчество 2017». 

 Фестиваль «Зодчество» - это событие национального масштаба, смотр достижений в области архитектуры и градостроительства страны. Это уникальная площадка с творческими работами проектных институтов, архитектурных мастерских и бюро, студентов специализированных ВУЗов и колледжей, детских архитектурно-художественных коллективов. 
 
 Тема Фестиваля этого года — «Качество сейчас» продемонстрирует качество как главное условие выживания в современном конкурентном мире, как качественная и благоустроенная среда становится инструментом экономического роста и умножения человеческого капитала. 

 На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступят Мень М.А. ( Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации), Хуснуллин М.Ш. (заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства), Шумаков Н.И. (Президент Союза архитекторов России), Кузнецов С.О. (главный архитектор г. Москвы) и многие другие. 

 В рамках Фестиваля пройдёт ряд выставочных и дискуссионных спецпроектов на тему определения критериев качественной среды, высотного строительства, перспектив развития города Москвы, медиа-проектирования, базовых интеллектуальных установок архитектуры и др. 

 Юбилейный международный фестиваль «Зодчество» пройдет с 5 по 7 октября 2017 года на площадке выставочного комплекса «Гостиный двор».