Новости

Архитектура и новые медиа. Как все начиналось.

 mailservice.jpg
 Пять тысяч лет назад, когда цивилизации лишь зарождались, для расчетов и для творчества мы использовали одни и те же инструменты — наши пальцы!

 В последствии графические инструменты и счетные машины объединились лишь во второй половине ХХ века и путь к этой дате наполнен удивительными фактами, которые приблизили нас к созданию потрясающих графических работ наших дней.

 Задумывались ли вы, что привычная нам десятичная система расчета обусловлена тем, что на руках у нас 10 пальцев? Будь их два, кто знает, возможно система сразу была двоичной!  

 Вы знали, что первый механический калькулятор был придуман в тех же датах, что и появился первый аппарат для создания перспективы? 

 Вы слышали, что рейсфедер стал производиться массово лишь спустя 200 лет после его изобретения? А первый, механический еще, компьютер, способный решать интегральные уравнения и двоичная система расчета тогда, когда возникли Drawing Mashines (или кульманы). 

 Знаете, что такое цианотопия? Это знакомая нам «синька» чертежа. Когда и как это возникло и как Диазотипия (то что мы называем «ксерокс»), заменила ее в середине двадцатого века, но название синька осталось до недавних времен! 

 О первых экспериментальных графических интерфейсах начала 70-х годов и профессиональных приложениях начала 80-х вы узнаете из наших лекций. Разумеется, мы посмотрим видео первых версий 3D studio, AutoCAD и нашего любимого Photoshop Мы уверены, что разговор о новых медиа нужно начинать именно с даты 5.000 лет д.н.э. Приходите и мы вместе отправимся в удивительное приключение, сквозь время и пространство! Ссылка на видео-приглашение: https://www.youtube.com/watch?v=VGn8Iu7AxOU&feature=youtu.be 

 Лекцию проведет: Андрей Киселев 

 Четверг 5 Октября, Гостиный двор.  

 Вход бесплатный по регистрации. 

 Страница регистрацииhttps://synthesis.timepad.ru/event/546471/ 

 Сайтwww.synthesis.moscow  

 По всем вопросам: synthesis.moscow@yandex.ru,   +7499-390-67-88