Новости

Официальное открытие XXV Международного фестиваля "Зодчество 2017"

PV7_6484.jpg
 5 октября 2017 года на площадке форума в здании комплекса «Гостиный двор» Президент Союза архитекторов России Николай Иванович Шумаков торжественно открыл XXV Международный фестиваль "Зодчество 2017"!

 Николай Иванович зачитал приветствие Владимира Владимировича Путина: "За прошедшие годы ваш форум состоялся как востребованная авторитетная площадка для встреч представителей праведных институтов, строительных бюро, учащихся профильных вузов из многих регионов страны. Конкурсная программа ежегодно отличается новаторством и свежестью идей». 
PV7_6302.jpg

 Тема этого года трактуется как «Качество сейчас». Обсуждение этой темы способствует активизации, развитию и повышению уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России. 

 В церемонии открытия принял участие Мавлияров Хамит Давлетярович, заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации. Хамит Давлетярович отметил, что такого рода мероприятие имеет большое значения как для министерства, так и для страны в целом. В рамках Фестиваля формируется идея повышения комфортности жизни населенных пунктов и способы её реализации. 
PV7_6155.jpg

 Со своими приветственными словами выступили Главный архитектор и Первый заместитель Председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Сергей Олегович Кузнецов, президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков , , Главный архитектор Московской области Михаил Владимирович Хайкин, почетный Президент Союза архитекторов России и основатель фестиваля «Зодчества» Юрий Петрович Гнедовский и другие. 

 Сергей Олегович поздравил Союз архитекторов России с четвертьвековой датой проведения Фестиваля: «Это прекрасный повод, чтобы точно собраться раз в год архитектурным сообществом и обсудить актуальные проблемы». 
PV7_6051.jpg

 «У Международного фестиваля «Зодчество» есть будущее. На стендах представлены не только реализованные проекты, но и творческие работы студентов архитектурных вузов и колледжей. Очень важно привлекать молодое поколение к участию в выставке и конкурсной программе», - акцентировал Михаил Михайлович Посохин. 
PV7_6091.jpg

XXV Международный фестиваль «Зодчество 2017» празднует свой юбилей с 5 по 7 октября в Гостином дворе и приглашает всех желающих посетить выставочною площадку.