Новости

Алексей Комов получил высшую профессиональную награду

WhatsApp Image 2021-07-07 at 16.08.03.jpeg

Вручение награды состоялось в рамках заседания Совета главных архитекторов субъектов России и муниципальных образований, который в этом году прошёл в Новосибирске. Ранее на Совете Алексей Комов представил доклад «От события к пространству. Калужский опыт», посвящённый опыту работы сектора главного архитектора Калуги и вызвавший большой интерес у архитектурного сообщества.

Совет с 1998 года является постоянно действующим общероссийским совещательным органом по реализации градостроительной политики. В числе его главных задач — обмен опытом в сфере архитектурно-градостроительной деятельности, участие в формировании законодательной, нормативной и правовой базы, обсуждение различных аспектов архитектурной и градостроительной практики, взаимодействие с органами власти.

Алексей Комов выступит куратором предстоящего международного фестиваля «Зодчество 2021», в этом году проходящего под темой «Истина». С 3 по 5 ноября ЦВЗ «Манеж» в очередной раз станет коммуникативной площадкой для архитекторов, проектировщиков, строителей, а также производителей материалов и представителей органов власти. Регистрация участников конкурсной программы «Зодчества» уже открыта, подать заявку на участие в одной из номинаций можно уже сейчас.