Итоги

Победители фестиваля

Array
(
    [0] => Array
        (
            [TEXT] => Пост-релиз
            [LINK] => /results/
            [SELECTED] => 
            [PERMISSION] => R
            [ADDITIONAL_LINKS] => Array
                (
                )

            [ITEM_TYPE] => D
            [ITEM_INDEX] => 0
            [PARAMS] => Array
                (
                )

            [DEPTH_LEVEL] => 1
            [IS_PARENT] => 
        )

    [1] => Array
        (
            [TEXT] => Победители фестиваля
            [LINK] => /results/winners/
            [SELECTED] => 1
            [PERMISSION] => R
            [ADDITIONAL_LINKS] => Array
                (
                )

            [ITEM_TYPE] => D
            [ITEM_INDEX] => 1
            [PARAMS] => Array
                (
                )

            [DEPTH_LEVEL] => 1
            [IS_PARENT] => 
        )

    [2] => Array
        (
            [TEXT] => Каталог
            [LINK] => http://www.zodchestvo.com/upload/files/Зодчество_2020_18_ноября.pdf
            [SELECTED] => 
            [PERMISSION] => Z
            [ADDITIONAL_LINKS] => Array
                (
                )

            [ITEM_TYPE] => P
            [ITEM_INDEX] => 2
            [PARAMS] => Array
                (
                    [target] => _blank
                )

            [DEPTH_LEVEL] => 1
            [IS_PARENT] => 
        )

    [3] => Array
        (
            [TEXT] => Лауреаты прошлых лет
            [LINK] => /results/winners-archive/
            [SELECTED] => 
            [PERMISSION] => R
            [ADDITIONAL_LINKS] => Array
                (
                )

            [ITEM_TYPE] => D
            [ITEM_INDEX] => 3
            [PARAMS] => Array
                (
                )

            [DEPTH_LEVEL] => 1
            [IS_PARENT] => 
        )

)
Победители фестиваля «Зодчество 2021»
Союз архитекторов России поздравляет всех лауреатов XXVIII Международного архитектурного фестиваля "Зодчество" с победой и желает новых творческих успехов. Выражаем признательность кураторам и организаторам за свежие идеи, нестандартные решения и интересные мероприятия. Благодарим всех участников и гостей Фестиваля за проявленный интерес и надеемся на совместное сотрудничество в будущем!
Смотр-конкурс Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах
Диплом Союза архитекторов России
1)«Трианонский диалог»: 2018 год – начало разговора о городе в будущем. Новая волна и (или) новая парадигма? // Современная архитектура мира. Вып.10 (1/2018) / Гл. ред. и сост. Н.А. Коновалова. – М.; СПб.: Нестор-История, 2018, с. 9-54. Номинация: Лучшая статья/серия статей об архитектуре и архитекторах. Авторский коллектив: Юрий Павлович Волчок Аннотация
Золотой знак
Архитектура Твери XVII века Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Алексей Маратович Салимов Аннотация
Серебряный знак
Когнитивная урбанистика: архетипы и прототипы городской среды Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Алексей Валентинович Крашенинников Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Бумажная архитектура. Антология Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Юрий Аввакумов Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Каланчевский путепровод в Москве. Архитектор Алексей Щусев Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: С.В. Колузаков Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Культурное наследие Самарской области. Том 1. Объекты архитектурного наследия Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Т.В. Вавилонская,  С.В. Сусарев,  Е.А. Сысоева, М.В. Мордвинова, В.А. Самогоров, Е.А. Ахмедова, Е.М. Бальзанникова, М.А. Ерёмин, О.С. Наумова, Д.В. Литвинов, А.В. Жоголева, М.Г. Зобова, М.О. Иванов, Н.А. Косенкова, В.Л. Пастушенко, Е.В. Пономаренко, А.Н. Терягова, Л.И. Иванова, Ю.Л. Райхель, А.А. Серова, А.С. Шишова, Е.Н. Нектаркин, М.А. Вавилонская, А.А. Иванов и др. Аннотация
Смотр-конкурс Архитектурные произведения 2019-2021
Раздел «Проекты»
Золотой знак
ИТМО Хайпарк ООО Архитектурное бюро "Студия 44" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Н.И.Явейн, А.П. Яр-Скрябин, Бурдин А.В., Коровина Е.В., Криштопчик Е.А., Рагозина Е.С., Соколова К.П.,Соловьев А.В., Фомина М.В., Герштейн Л.В., Циколия Л.О. Кривоносов А.С., Новоселов М.В., Валяев Е.Ю., Земеров А.М., Пяткин П.А., Агашков А.В Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Комплекс зданий академии танцев Бориса Эйфмана ООО Архитектурное бюро "Студия 44" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: Н. Явейн, В. Кулаченков, Г. Снежкин, С. Аксёнов, М. Горячкина, А.Яр-Скрябин, Е. Косачева, А. Веткин, Г. Иванов, Е.Федорова, А. Карасева, С. Морозова, Е. Сорокина, Е. Минова, Ю. Комарова, Г. Цыганкова В. Герштейн, И.Ляшко, Д. Кресов, Н. Просветова, Е. Силантьева , И. Шустова, А. Кривоносов, С.Шведов, С. Богданов, А. Левшина, А. Короваев, М.Кердоль, А.Агашков, Е. Федотова, Я. Реут, С. Ноготова, Л. Швалова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "МОНОПОЛИСТ" ООО Архитектурное бюро "Студия 44" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Н.И. Явейн, Е.Ю. Алешина, В.Б. Пономарев, М.С. Спивак, Р.Р. Шигапова Ю.В. Бондарев, Л.В. Герштейн, В.Е. Кремлевский Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Серебряный знак
Культурно-развлекательный центр в городе-курорте Геленджик ООО "АБ Элис" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Н.В.Лютомский, А.И.Лютомская, Ю.В.Рысин, Г.С.Сандомирский, Э.Зельтините, С.В Кузнецова, В.М.Гаврикова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Шоколадная фабрика в Калужской области ООО "АБ Элис" Номинация: Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты Авторский коллектив: Лютомский Н.В., Лютомская А.И., Сандомирский Г.С., Зельтините Э., Гаврикова В.М. Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Проект регенерации территории в границах исторического квартала АО "Исторический квартал" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Б.Б. Шаталов, А.В. Элли Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Скачать проект 4
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Многофункциональный приют для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию ООО «АИК ДПМ» Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Рыбаченко А.В., Немцу Д.И., Пшеничных И.И., Андреев Н.А., Милюдина Д.А, Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Архитектурная концепция реконструкции площади Искусств со строительством многофункционального культурно-развлекательного комплекса с аквапарком и подземной автостоянкой ООО Архитектурное бюро "Остоженка" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: А. Скокан, Д. Гусев, Ю. Плохов, А.Таирова, М.Митерев, М.Мосешвили, М.Кудряшов, Н.Гурьянов, А.Московченко, при участии: М.Исакова, А.Портнов Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Ботанические пространства как локальные центры притяжения ГБУ "ГлавАПУ" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Д.В.Чумачков, И.В.Егоров, А.Г.Дедков, Е.Ю.Корниенко, А.В.Богодаева, А.И.Гук, И.Ф.Коршаков, О.М.Чентемирова, Д.В.Марачев, С.И.Гордеев Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
«БАХРУШИНѢ ДВОР». Создание локальных центров притяжения на территории объекта культурного наследия на примере Сиротского приюта имени Петра, Александра и Василия Бахрушиных (1899 - 1901, 1-й Рижский пер., д. 2). ГБУ "ГлавАПУ" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Д.В.Чумачков, И.В.Егоров, А.Г.Дедков, Е.Ю.Корниенко, А.В.Богодаева, А.И.Гук, И.Ф.Коршаков, О.М.Чентемирова, Д.В.Марачев, Н.И.Сиваков, А.В.Демидов, А.Ю.Баруткина Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Концепция застройки у озера Театральное в Северодвинске ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: М.А. Мамошин (рук), А.Х.Богатырева, Д.Ю. Гришко, А.М. Мамошин, А.В. Смирнова, Е.Е. Зальмунина, Ю.С. Хомяк Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Административное здание (архитектурное решение фасадов и кровли) ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Заказчик: ЗАО "ИНФОТЕК БАЛТИКА" Генпроектировщик: ООО "Архстудия" Проектная организация: ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" Авторский коллектив: Мамошин М.А. (рук.), Богатырева А.Х., Веряскин П.В. Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Генеральный план Челябинска. Прошлое,настоящее, будущее ОАО "Гипрогор" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: Бычков С.И., Татарников В.С., Катканова Е.В., Андреенко К.О., Холодова Н.М., Удовенко Н.И., Глушков О.В., Арабкин В.В., Власюк А.С., Красильников Г.Л., Пудова Е.Е., Чугуевская Е.С. Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Проекты»
Золотой знак
Жилой комплекс на Айвазовского 1 очередь (по ул. Айвазовского) в Вахитовском районе г. Казани ООО "Архитектурный Дом "АДТ" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: И.М. Тухватуллина, А.Р. Галямов, Ф.Д. Гильманов Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Проект Общественного здания "Мультифункциональный центр "Искра" по адресу: ул. 50 лет СССР, 51А г.Барнаул ООО "Классика" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: А.Ф. Деринг, С.И. Тисленко, А.В. Шпенглер, И.В. Тремпольцев Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Жилой комплекс «Большой, 67» ООО «Евгений Герасимов и партнеры» Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Архитекторы: К.В. Смирнов (ГАП), А.С. Иванова (рук. группы), М.М. Гимназдинов, А.О. Гурова; Конструкторы: М.Я. Резниченко (главный конструктор), Д.А. Астапчик (зам. главного конструктора), М.Л. Ингер (рук. группы конструкторов), Т.В. Белова, Д.В. Подгорный Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Коворкинг Avenue Page ООО «Евгений Герасимов и партнеры» Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Архитекторы: Е.Л. Герасимов (рук. проекта), З.В. Петрова (ГАП), Е.А.Резникова (рук. группы), И.Г. Бахорина, И.В.Хухка, Е.В.Боченкова, А.Г.Гвоздик; Конструкторы: М.Я. Резниченко (гл. конструктор), Д.А. Астапчик (зам. гл. конструктора), Ю.И. Ильина, Е.В. Егорова (рук. группы по разделу КЖ), П.С. Култышев, С.А. Двуреченский, Е.Н. Выгодина, Н.Э. Гусева, Д.В. Беличев, С.П. Ненашев, А.С. Денисов; Генплан: Е.Н. Кузнецова, А.С. Титова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Жилой комплекс «Петровский квартал на воде» ООО «Евгений Герасимов и партнеры» Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Архитекторы: Е.Л. Герасимов (рук. проекта), О.В. Головко (ГАП), О.Л. Минниева (рук. группы), М.В. Ляшко, А.И. Кочуков, А.В. Сморыгин, И.В. Филимонова, К.А. Гусельцова, А.М. Осипова, И.В. Ложкин, А.А. Гетманская, Н.А. Каврыжкин, Е.И. Янанец, М.И. Кузнецов (визуализация); Конструкторы: М.Я. Резниченко (главный конструктор), Д.А. Астапчик (зам. гл. конструктора), Т.С. Харинская (рук. группы КЖ), М.П. Илиодорова, М.А. Кокшарова, А.Н. Смирнова, Т.Е. Смирнова, С.В. Творогова, К.В. Иванова, Е.С. Яковлева, А.В. Егоров, C.П. Ненашев, А.С. Алимирзоев, А.С. Денисов (рук. группы КМ); Генплан: Е.Н. Кузнецова, А.С.Титова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
VILLA 560 Архитектор Александр Ширинкин Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: Архитектор Александр Ширинкин Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Концепция "Дома музыки" ГЕНПРОЕКТ Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: БАЙДИН О.А, КОНОНЕНКО К.С, СЕМАШКО А.А, ГАЛЛЯМОВА Л.Ф, БАЛДИН А.М, БАННОВ А.С, КАЗАКОВА М.А, ИППОЛИТОВ К.Ю Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Золотой знак
Благоустройство набережной Газовиков в г. Ухта ООО "АРХ ГРУП" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: Алексей Горяинов, Сергей Краснокуцкий, Максим Полянский, Татьяна Бокова, Елизавета Кабо, Александра Красий, Даниил Ходаченко, Алексей Викторович Ковальский, Владимир Константинович Зенкин, Михаил Крымов. Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Скачать проект 4
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
СТРОЦКИС БИЗНЕС ЦЕНТР ИВАН ШАЛМИН Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: ИВАН ШАЛМИН СЕРГЕЙ АНИСИФОРОВ РУСЛАН ШОРТАНОВ Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Постройки»
Золотой знак
Школа Wunderpark ООО "АРХСТРУКТУРА" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: А.А. Нагавицын, О.А. Рачковская, Н.Н. Соколова, А.Г. Базунова, А.В. Суворова, С.А. Фахри, М.Г. Калашникова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Скачать проект 4
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Благоустройство правобережной набережной Енисея в г. Красноярске ООО "АДМ", ООО "АНИКС", АО "Гражданпроект", ООО "Ред-бизнес", ООО "Тектоника" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: А.Д.Мякота, Е.А.Зыков, Ю.А. Кузнецова, А.Н.Спиридонов, О.А.Михайленко, В.И.Ульянов, Ю.С.Оглоблина, К.Е.Савицкая, А.А.Емашкина, В.И.Пахомова, Е.В.Елизарова, Л.В.Грибакина, М.В.Туровинина, А.Ю.Якимова, Е.А.Спиридонов, Ю.Е.Коротцова, М.И.Сафонова, Е.Ю.Зябликова, К.А.Юдина, Р.Ю.Волошко Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Лесная формула ООО "Ингмар" Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: Витвицкий И. Ю., Демидова И. В., Махмудова Л. В., Рублева А. А., Костюк А. В. Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Благоустройство береговой зоны реки Чернавка в г. Раменское Московской области ООО "МЕЖРЕГИОНСТРОЙ" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: А.Ю. Воробьев, А.Н. Митина, А.К. Мельникова, С.В. Бородатов, А.С. Знаменщикова, Ю.Н. Луцик Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Многофункциональный жилой комплекс по адресу:Б.Сампсониевский проспект, 77/7 ООО "Архитектурная Мастерская Шендеровича" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: А.Р. Шендерович, М.В.Назарова, А.В.Санжаров, Л.В.Багаева, В.А.Вальтц, С.В.Петрова, А.В.Соловьев, Е.К.Голобурда Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Постройки»
Золотой знак
Жилой комплекс "Аристократ" по ул. Ленина в г. Уфа Архитектурное бюро "Проспект" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: А.В. Сафаров, Ю.Р. Мусина, А.К. Бакиев, А.Н. Яппаров Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
PREFABRICATO75 ООО "CERTUSHAUS" Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: А.В.Ломовских Т.Б.Осколкова Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Реконструкция с переустройством кинотеатра Ереван для Единого диспетчерского центра ГУП "Московский метрополитен" ООО "АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО А.С.+" Номинация: Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты Авторский коллектив: А.В.Сохацкий, Н.А.Сохацкая, И.М.Лапин, О.М.Плотицын Аннотация
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Жилой комплекс «Маринист» ООО «Студио-ТА» Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Т.А. Бадалян, Е.О. Розанова, А. Меликсетян Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Вилла в Таганроге ИП Фёдорова Александра Якубовна Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: А.Я.Фёдорова, С.М.Калюта, Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Благоустройство набережной Москвы-реки в мкр. Павшинская Пойма ООО "Базис" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: И.А. Охапкин, Т.М. Козлова, К.Е. Щербина, А.Н. Васнецова, А.В. Синицина, К.И. Пастухов, А.С. Терентьева, Н.Д. Чикин, А.Н. Гераймович, А.А. Филиппова, Т.А. Мамян, Д.А. Новик, З.А. Смирнов, С.Ю. Козлов Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Станция метро "Савёловская" АО "Метрогипротранс" Номинация: Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты Авторский коллектив: АО "Метрогипротранс",Шумаков Н.И., Орлов А.Ю. Волович В.С., Хохлов Д.Ю., Маркевич К.Г., Фарстова О.Ю., Мирошкина Е.Ю., Рзянин Д.С., Юмагулов И.Г. Художники: Медведев Н.В., Медведев В.Н. Конструкторы: Касаткин П.И., Кудрявцева Н.М., Ткач Е.С. Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Смотр-конкурс Творчество молодых архитекторов
Диплом Союза архитекторов России
Дом Творчества московского союза художников в г. Таруса Авторский коллектив: Я.П.Браговская Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
СОКОЛьники Авторский коллектив: Каширин Игорь Валентинович, Каширина Елена Валерьевна Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Храм Воздвижения Святого Креста Авторский коллектив: Б.С. Фаттахов Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Диплом Союза архитекторов России
Комплексный проект реновации общественных пространств г.Воронеж Авторский коллектив: А.Е.Енин, В.А.Габрава, В.Н.Салько, А.Р.Валиева, А.В.Салько, А.А.Черепанина Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Диплом Союза архитекторов России
Кислотный сквер Авторский коллектив: А.П. Старостин, О.Д. Смирнов Аннотация
Скачать проект
Серебряный знак
Бизнес-центр класса А. Архитектурная концепция современного офисного здания, расположенного в Пресненском районе Москвы. Авторский коллектив: Климань Владислав Сергеевич Аннотация
Скачать проект
Смотр-конкурс Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей
Серебряный знак
X-Y-Z Реконструкция исторической территории на Таганке Номинация: Творчество студентов архитектурных колледжей России Авторский коллектив: Легостаева Ольга Андреевна Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Скачать проект 4
Диплом Союза архитекторов России
ВАСТ. Архитектура без времени между настоящим и будущим Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Верещагина Юлия Геннадьевна Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Городская ферма в контексте пост-урбанистического развития города Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Крутиков Иван Сергеевич Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Многофункциональный культурный центр в Калининграде Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Бежков Максим Игоревич Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Cross to bear — horizontal chapel Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Шимин Юрий Александрович Аннотация
Скачать проект
Серебряный знак
Реконструкция квартала,ограниченного улицами: Плехановская, Никитинская, Средне-Московская, Фридриха Энгельса в г.Воронеж Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Наталья Андреевна Харитоненко Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Музейно-мемориальный комплекс "Молога" Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Дмитрий Игоревич Демидов Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Центр психотерапии в Эдинбурге. Шотландия Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Александр Сергеевич Чудаков Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Диплом Союза архитекторов России
ГОРОДСКОЙ ИНТЕРЬЕР НА РУИНАХ КОМПЛЕКСА АМБАРОВ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Степан Владимирович Терещенко Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Диплом Союза архитекторов России
Научно-образовательный мемориальный центр в Сирии, г. Алеппо Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Федор Яковлевич Шемякин Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Смотр-конкурс Храмовая архитектура
Серебряный знак
ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНО - КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ В ЦЕЛЯХ ФОРМИРОВАНИЯ НОВЫХ ПОДХОДОВ В ХРАМОВОЙ АРХИТЕКТУРЕ АРМЕНИИ Номинация: Храмовая архитектура. Проекты Авторский коллектив: С. Р. Сардарян, Р. О. Мамян, А. Х. Веранян Аннотация
Скачать проект
Серебряный знак
Собор Софии Премудрости Божией в Самаре, 2019 г. Номинация: Храмовая архитектура. Постройки Авторский коллектив: Ю. Харитонов, В.В. Сонин, Н.В. Колодина, А.И. Кузин Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Серебряный знак
Храм в честь Святой Троицы в г. Борисове, Беларусь Номинация: Храмовая архитектура. Проекты Авторский коллектив: Остроумов Д., Аскарова П. Аннотация
Скачать проект
Золотой знак
Храм в честь свт. Спиридона Тримифунтского на пересечении улиц Мазурова и Скрипникова в г. Минске, Беларусь Номинация: Храмовая архитектура. Проекты Авторский коллектив: Д. Остроумов, П. Аскарова Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Православный духовно-просветительский центр в г. Пензе Номинация: Храмовая архитектура. Студенческие работы Авторский коллектив: К. А. Васина, В. Г. Кутырев, Б. А. Чурляев Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Храмовый ансамбль Свято-Георгиевского Катерлезского женского монастыря Номинация: Храмовая архитектура. Проекты Авторский коллектив: А.А. Анисимов, Е.И. Носкова, В.И. Левчук, Н.Е. Тараскин Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Храм Покрова Пресвятой Богородицы Номинация: Храмовая архитектура. Постройки Авторский коллектив: А.А. Анисимов, А.В. Меньшова, О.А. Петрашко, Н.Е. Тараскин, В.Н. Чайка, Н.Я. Саяпина, А.В., Верди, Д.Д. Никиткова, Зураб Модебадзе Аннотация
Скачать проект
Золотой знак
Часовня во имя всех Валаамских святых Номинация: Храмовая архитектура. Постройки Авторский коллектив: Анисимов А.А., епископ Троицкий Панкратий, Васильев С.А., Половинкин Д.Ю., Кантерин С.С., Райберг В.С., Похиляк Ю.М., Тараскин Н.Е., Гомбоева Д.Н., Борисенко В.О., Романенко О.Н., Перов О.И. Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Храм святой мученицы Татианы Номинация: Храмовая архитектура. Постройки Авторский коллектив: С.В. Астафуров, Ю.В. Астафурова, А.М. Потемкин, Н.А. Илешин Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Смотр-конкурс Лучший фильм об архитектуре и архитекторах
Серебряный знак
"Архитектура блокады" Номинация: Лучший документальный фильм об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: В. Б. Наумов, М. Ф. Якубсон, Г. Е. Поротов и др. Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
"Выше надо строить, выше!" Сергей Бабушкин Номинация: Лучший документальный фильм об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Ольга Михайловна Полонская Аннотация