Новости

Участники деловой программы «Зодчества» поговорят о расселении как об инструменте выхода из кризиса

Одним из мероприятий деловой программы международного фестиваля «Зодчество» станет круглый стол «Расселение в России как инструмент выхода из кризиса». Модератором встречи выступит главный редактор журнала «Архитектурный вестник» Дмитрий Фесенко.

medium.jpg

В числе участников предстоящего обсуждения – А.С. Кривов, А.Ш. Шамузафаров, А.В. Боков, Ю.В. Крупнов, Г.Г. Малинецкий, Е.С. Чугуевская и А.О. Комов. В ходе выступлений опытные эксперты поделятся авторитетным мнением о потенциале института расселения как локомотива, способного вывести страну из глобального экономического кризиса конца 2000 – начала 2020-х годов.

Вопросы, которые будут затронуты в рамках беседы, охватывают различные аспекты расселения и территориального планирования в современной России. К ним относятся генезис и актуальное состояние расселения, жилищная политика и законодательные инструменты ее совершенствования, образы будущего в современных моделях расселения, основные приоритеты территориального планирования и градостроительства, перспективы развития транспортной инфраструктуры и многое другое.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация