Новости

Кейс «Особенности подготовки градостроительной документации на курортных территориях Черноморского побережья» рассмотрят на «Зодчестве»

На одном из мероприятий международного фестиваля приглашённые эксперты затронут особенности подготовки градостроительной документации для курортных территорий.

ch.jpg
Градостроительная документация – это основа стратегии развития территории. Основным градостроительным документом является генеральный план, который в свою очередь определяет условия формирования среды жизнедеятельности, направления социально-экономического развития и зонирование территорий населённых пунктов. Генплан оказывает влияние на все аспекты комплексного развития города и его устойчивого функционирования, в том числе в отношении планировочной структуры, систем инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, озеленения и благоустройства, а также вопросов, связанных с сохранением объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий.

Задача Научно-Исследовательского Института Перспективного Градостроительства – помочь курортным территориям Черноморского побережья стать современными и комфортными для проживания, работы и отдыха. В настоящее время команда специалистов НИИ ПГ завершает работу над генеральными планами таких городов как Анапа и Геленджик, а также продолжает подготовку проекта по внесению изменений в генплан Сочи. В рамках деловой программы фестиваля директор Института, кандидат географических наук, доцент, советник РААСН Павел Спирин и советник губернатора Краснодарского края, Заслуженный архитектор РФ, Почётный строитель России, Заслуженный архитектор Кубани Юрий Рысин расскажут о проблемах и тонкостях разработки документов территориального планирования на примере вышеперечисленных городов.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация