Новости

XXI Международный фестиваль «Зодчество 2013» открылся!

М.Ш. Хуснуллин поздравил участников с началом работы фестиваля и зачитал приветственное слово мэра Москвы С.С. Собянина.
Президент Союза архитекторов России А.В. Боков познакомил гостей с экспозицией фестиваля. Посетителям и участникам фестиваля была предложена насыщенная деловая программа: мастер-классы Андрея Асадова, Никиты Явейна, Андрея Гнездилова, различные презентации, круглые столы и дискуссии.
В конце дня состоялось награждение лауреатов «IV российской национальной премии по ландшафтной архитектуре». В первый день работы Фестиваля провели рабочее заседание жюри смотров-конкурсов «Детское архитектурное творчество», «Новое градостроительство», «Архитектура для жизни», «Творческие архитектурные коллективы и мастерские», а так же Большое жюри присудило премии «Хрустальный Дедал» и «Владимира Татлина». В этот же день состоялся Пленум СА России.
24 декабря, в день закрытия фестиваля, ожидаются мастер-классы Сергея Орешкина, Михаила Хазанова, Петра Арсича, Бориса Левянта и др.
На основной сцене в 11.00 архитектор Фади Джабри, партнер японского архитектурного бюро Nikken Sekkei, проведет мастер-класс «Умные города нового поколения». Он представит некоторые из последних крупномасштабных проектов «умных» городов России (Нижний Новгород, Красноярск, Санкт-Петербург).
В 17.00 состоится вручение главной премии в области архитектуры – Хрустальный Дедал мероприятия года и вручение премий, наград, дипломов участникам фестиваля «Зодчество 2013».
Ждем завтра всех неравнодушных к архитектуре России и мира на фестивале "Зодчество"!