22 сентября в 14:00 в Государственной Думе Российской Федерации Президент Союза архитекторов России Андрей Владимирович Боков и Алексей Юрьевич Русских – Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по земельным отношениям и строительству торжественно откроют выставку «Актуальное Идентичное. К 100-летию Русского авангарда в архитектуре».
По окончании торжественного открытия выставки состоится Круглый стол на тему «Архитектура как инструмент развития городов», задачей которого является оценка современного состояния архитектуры и тенденций развития градостроительства России. На мероприятия приглашены эксперты в области архитектуры и градостроительства и представители органов власти, которые ответят на острые вопросы, стоящие перед российскими городами:
- как вернуть к жизни моногорода?
- как оживить заброшенные территории заводов, сделав их центром социальной активности и местом производства нового интеллектуального продукта?
- как создать привлекательные общественные пространства, не только удерживающие жителей в своем городе, но и притягивающие туда туристов?
- как соединить идеи городских активистов с возможностями администрации?
|
По вопросам аккредитации: Антонина Евдокимова, Pr-менеджер Союз архитекторов России,
pr@zodchestvo.com |
|