В рамках лекции Михил Ридайк расскажет про новейшие общественные постройки, которые были разработаны бюро
Neutelings Riedijk Architects:
ратуша в средневековом голландском городе Девентере,
офисное здание в Брюсселе,
музей естественной истории в Лейдене и еще целый ряд объектов. И про важность архитектуры в рамках процесса городского обновления, заостряя своё внимание на бывших промышленных площадках.
Музей естественной истории в Лейдене. Это один из крупнейших мировых музеев этого направления, насчитывающий 37 миллионов экспонатов. В скором времени у них должен появиться скелет Тираннозавра Рекса – единственный за пределами США. Сейчас его как раз доставляют в Нидерланды из Монтаны.
"Прежде всего это относится к общественным постройкам, которые организуют пространство вокруг себя. Они не должны быть абстрактными и немыми – это делает их «невидимыми». Зданиям нужен голос. Только так появляется «говорящая архитектура», к которой я стремлюсь." Михил Ридайк