Новости

«Приметы городов» на фестивале «Зодчество»

Афиша Зодчество.jpg

 В рамках фестиваля «Зодчество-2017», (5-7 октября, Москва, Гостиный двор), будут представлены объекты из шорт-листа премии «Приметы городов - 2017». 
 Проголосовать за фаворитов в каждой из 6 номинаций можно будет как прямо на стенде проекта, так и на сайте www.primetygorodov.ru, начиная с 5 октября. 
 
Традиционно проект, существующий с 2016 года, собирает лучшие региональные девелоперские практики в следующих категориях:  
 • новое жилое строительство
 • общественные здания • общественные пространтства
 • лучшие примеры реконструкции и редевелопмента 
 • новые курорты 
 • лучшие идеи для развития городов 

 6 октября в 11:45 на «Зодчестве» в Лектории №1 о проекте «Приметы городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций» расскажет его куратор Юлия Зинкевич, генеральный директор коммуникационного агентства «Правила Общения». 

 Премия «Приметы Городов. Лучшие региональные практики в области девелопмента и реноваций», посвященная самым удачным российским региональным проектам, реализованным за последние 10 лет и доказавшим свою жизнеспособность, проводится уже во второй раз. Заявки в лонг-лист проекта проходят премодерацию, после чего выкладываются на сайт, где формируют каталог лучших российских региональных практик. 
 В экспертный совет проекта «Приметы городов» входят представители КБ «Стрелка», «МАРШ», урбанисты, архитектурные критики, специалисты по брендингу и развитию городов, много работающие с российскими регионами. 

 В каждой из 6 номинаций предполагается 2 победителя: одного выбирает экспертный совет, второй выбирается путем открытого голосования на сайте проекта: www.primetygorodov.ru.

 В прошлом году победителями премии стали такие проекты как Воронежский Камерный театр и авторский отель «Бронзовый Кабан» в Воронеже, «Ельцин-центр» в Екатеринбурге, парк «Шамсинур» в Альметьевске (Республика Татарстан), Музей уличного искусства в Санкт-Петербурге, реконструкция библиотеки Алвара Аалто в Выборге, природно-творческий кластер «Никола-Ленивец» в Калужской области, проект развития и благоустройства набережных системы озера Кабан в Казани, проект «Сердце города» в Калининграде, ЖК «Южный берег» в Красноярске, микрорайоны от компании «Брусника» в разных городах России, а также – параметрические архитектурные объекты от группы компаний «Несущие системы» из Новосибирска.

 В этом году на премию претендуют: реконструкция Северо-Осетинской филармонии (в здании бывшей кирхи) во Владикавказе, государственный музей-заповедник «Куликово поле» в Тульской области, жилой район «Академический» в Екатеринбурге, новые город Иннополис в Татарстане (в частности, такие его объекты как университет, кампус, спорткомплекс), Технопарк и Университет в подмосковном Сколково, винодельня «Гай-Кодзор» в Краснодарском крае, Музей-хранилище коньячного завода «Альянс-1892» в Калининградской области, Академия ФК «Краснодар» в Краснодаре, общеобразовательная школа №14 в городе Пушкино и другие. 

 Инициатор и организатор проекта – Коммуникационное агентство «Правила Общения». Куратор – Юлия Зинкевич. При поддержке Агентства архитектурного бюро «ПланАР» и лично архитектора Ильи Мукосея, агентства стратегического развития «ЦЕНТР», РГУД, ассоциации REPA, Британской высшей школы дизайна (курс Меламеда), компании «САРОС» (световые решения), Премий Urban Awards и ProjectNEXT. 

 Больше подробностей на сайте проекта:primetygorodov.ru 
 По всем вопросам пишите: primetygorodov@gmail.com